Перейти к содержимому

Фото

Спрашивали - Отвечаем

61 ответов в этой теме

#41 Мария Миронова

Мария Миронова

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 02 сентября 2008 - 07:01

Это явление называется: объектив ловит зайцев. Если в кадре есть сильный источник света, лучи переотражаются в линзах. Бороться - или шопить, или смотреть в видоискатель при съемке, их там видно, если зеркалка, в мыльницах - не знаю. Заметить - и повертеть камеру, чтоб исчезли. Я лично их творчески использую...

Прикрепленные файлы

#42 Анд ейко

Анд ейко

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 02 сентября 2008 - 07:32

не видел я его в видоискателе, они у мну не так сильно выражены , да и ваще они мну не нравятся

И еще, это только у меня проблема с загрузкой фото на сайт, или у кого нибудь еще встречается?

Сообщение изменено: Анд ейко (02 сентября 2008 - 07:34 )

#43 Мария Миронова

Мария Миронова

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 02 сентября 2008 - 07:54

если в видоискателе нету - на картинке тоже не будет. Разве что видоискатель темный или пыльный... Привыкайте специально присматриваться, если камерой покачать слегка - они видны, если есть. Попробуйте дома вечером вокруг лампы походить...

Сообщение изменено: Мария Миронова (02 сентября 2008 - 07:55 )

#44 Анд ейко

Анд ейко

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 02 сентября 2008 - 10:23

если в видоискателе нету - на картинке тоже не будет. Разве что видоискатель темный или пыльный... Привыкайте специально присматриваться, если камерой покачать слегка - они видны, если есть. Попробуйте дома вечером вокруг лампы походить...

Фотография тянутая, в camera raw, намного темнее там было..... я конечно не знаю, что есть светлый видоискатель, мне сравнивать не с чем, у мну одни каноны в руках были, после зенита, а там на пленке такого я не замечал, да против света как то и не снимал, просто думал наверно что не стоит переводить кадр...
зато у меня были прикольные маски, сделанные из черной бумаги, с зубчатыми краями, чтоб нерезкие края были, на тонкой проволочной ручке...

Сообщение изменено: Анд ейко (02 сентября 2008 - 10:28 )

#45 Мария Миронова

Мария Миронова

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 03 сентября 2008 - 02:51

О, да, резак, глянцеватель, пинцет с прищепками, поцелуи в красной комнате...
А Денис даже не знает, что такое "Унибром"... Не тот нонче фотограф пошел... :laugh:

#46 Vlanis

Vlanis

Ветеран

• Супер-модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 06 сентября 2008 - 08:15

Ездил на озеро. снимал немножко закат, на почти всех фотках пятна нехорошие цветные, по одной оси, с каждого стеклышка, что с ними сделать можно, и как с этим бороться в принципе? :laugh:

В приинципе конкретно на этом снимке, я не стал бы с ними возиться, по моему они здесь в тему. При съёмке против сильного источника света, с ними сложно бороться, в этом я согласен с Марией, ясли сильно досаждают , поможет только фотошоп, а в остальных случаях старайтесь использовать для усиления художественного эфекта.

#47 AlexPNP

AlexPNP

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 02:53

Тут как-то с товарищем спор возник: как зеркалка замеры делает для экспозиции? Матрицей или там специальные датчики есть для экспозамера?

#48 Vlanis

Vlanis

Ветеран

• Супер-модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 13 сентября 2008 - 09:38

Тут как-то с товарищем спор возник: как зеркалка замеры делает для экспозиции? Матрицей или там специальные датчики есть для экспозамера?

В зеркалке применяются отдельные датчики, для ускорения процесса замера, в мыльницах используется сама матрица, потому они и тормознутые.

#49 Анд ейко

Анд ейко

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 28 ноября 2008 - 12:11

Поставил себе ФШ CS4. Ну не то что бы меня не устраивал предыдущий, просто тот был русский ( я его и не снес, благо место позволяет). И столкнулся с такой вот вещью: Adobe Bridge руссифицирован, камера рав 5.0 вызываемая из нее тоже, та что по умолчанию- англицкая. Мне в принципе не важно, какая она будет, там не так уж и много бегунков, я уже в принципе все знаю, вот только хотелось бы чтоб все время одинаковая была, можно даже русской. Файлик всего один. Бриджи кстати очень удобная штука, когда разберешься в ней, грамотно с метаданными работает, и вот они мну русские прикалывают. Никто не сталкивался с такой вот проблемой? Впрочем и не проблемой, а так, маленьким неудобством.

PS кстати пока от четвертого CS испытоваю только неудобства в связи с переходом на аглицкий язык интерфейса.

#50 Vlanis

Vlanis

Ветеран

• Супер-модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 12:00

Поставил себе ФШ CS4. Ну не то что бы меня не устраивал предыдущий, просто тот был русский ( я его и не снес, благо место позволяет). И столкнулся с такой вот вещью: Adobe Bridge руссифицирован, камера рав 5.0 вызываемая из нее тоже, та что по умолчанию- англицкая. Мне в принципе не важно, какая она будет, там не так уж и много бегунков, я уже в принципе все знаю, вот только хотелось бы чтоб все время одинаковая была, можно даже русской. Файлик всего один. Бриджи кстати очень удобная штука, когда разберешься в ней, грамотно с метаданными работает, и вот они мну русские прикалывают. Никто не сталкивался с такой вот проблемой? Впрочем и не проблемой, а так, маленьким неудобством.

PS кстати пока от четвертого CS испытоваю только неудобства в связи с переходом на аглицкий язык интерфейса.

скачай с инета аглицкий плагин и воткни в место русского, только я не понимаю какие могут быть неудобства от русского

#51 Vlanis

Vlanis

Ветеран

• Супер-модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 12:02

скачай с инета аглицкий плагин и воткни в место русского, только я не понимаю какие могут быть неудобства от русского

я вообще выкинул бриджи и поставил FastStone Image Viewer, на много шустрее и смотрит все форматы.

#52 Анд ейко

Анд ейко

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 12:22

ну вообще то плагинюка аглицкая и русская в одном флаконе, я тут поразмышлял и разобрался, язык зависит от языка интерхариуза програмулина, через которую вызывалась программа, Камера рав и самостоятельно работает.
А быстрые камешки у мну давно стоят, последние, тоже пользуюсь, он у мну вьюер по умолчанию, но а бриджики чтоб штанишки не мезли во время работы в шопе, иль айцы не потели наоборот, ой очепятался :sad:

#53 Мария Миронова

Мария Миронова

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 03:59

Русифицированный фш и бридж - от лукавого...

#54 Анд ейко

Анд ейко

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 10:55

Русифицированный фш и бридж - от лукавого...

так вот и ставил я аглицкий, а бриджики руссиканныесифицированные оказались, вот.

#55 Анд ейко

Анд ейко

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 11:27

Архиважнейший вопрос хочу задать я вам, товарисчи: Куда делась регистрация? неуютно мне без прописки в галлерее, а зайти не могу.....

Сообщение изменено: Анд ейко (24 февраля 2009 - 11:29 )

#56 Vlanis

Vlanis

Ветеран

• Супер-модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 12:29

По сему вопросу - вопросы направлять Денису

#57 Анд ейко

Анд ейко

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 05 апреля 2009 - 05:25

Товарисчи!!! как вы относитесь к покупкам через интернет магазины?

#58 Vlanis

Vlanis

Ветеран

• Супер-модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 05 апреля 2009 - 09:12

иногда пользуюсь, пока без нареканий.

#59 AlexPNP

AlexPNP

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 10:28

Покупал книги, программы, плеер, объектив. Нарекание одно - долгая доставка. Неделя! А то и дней 10!!! При том, что самолет летит из Москвы до Вартовска 3 часа!
Но это, конечно, придирки :)

#60 Анд ейко

Анд ейко

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 10 апреля 2009 - 05:06

гм, в целом неплохо, только когда идет речь о сумме не очеь большой, а вот когда приходится отправлять месячный зароботок, да не один, вот тут становится как то не по себе...

Ответить

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых