Перейти к содержимому

Фото

Фотовыставка

50 ответов в этой теме

#1 odem

odem

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 25 октября 2007 - 08:57

И так, решил создать для обсуждения новую ветку, для тех кто не в курсе:
В феврале месяце планируется проведение фото выставки любительских снимков, приглашаются все желающие фотолюбители нашего города. Присылайте в Стрежевскую фото галерею http://photo.strezhi.ru/index.php свои снимки, голосованием будем отбирать лучшие и в феврале выставимся. Требования к работам, снимки должны быть подготовлены для печати в формате 30х45 или 30х40 см, без рамки но с тонкой белой каймой примерно в 5мм (20-30 пикселей обычно), тематика любая, подписи и логотипы делать не нужно, под каждой работой будет бумажка с подписью автор и название.

#2 Vlanis

Vlanis

Ветеран

• Супер-модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 25 октября 2007 - 09:53

И так, решил создать для обсуждения новую ветку, для тех кто не в курсе:
В феврале месяце планируется проведение фото выставки любительских снимков, приглашаются все желающие фотолюбители нашего города. Присылайте в Стрежевскую фото галерею http://photo.strezhi.ru/index.php свои снимки, голосованием будем отбирать лучшие и в феврале выставимся. Требования к работам, снимки должны быть подготовлены для печати в формате 30х45 или 30х40 см, без рамки но с тонкой белой каймой примерно в 5мм (20-30 пикселей обычно), тематика любая, подписи и логотипы делать не нужно, под каждой работой будет бумажка с подписью автор и название.

Но в галерею ужимайте до 900 пикселей по большей стороне.

#3 odem

odem

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 26 октября 2007 - 07:47

Но в галерею ужимайте до 900 пикселей по большей стороне.

Немного не в тему, но для информации полезно, для удобного просмотра на мониторе в браузере, оптимальные размеры это: если кадр вертикальный - 700пикселей максиму по длинной стороне, а лучше 600, если кадр горизонтальный - 800пикселей. Связано с размерами и разрешением мониторов у большинства пользователей. Картинка должна целиком помещаться на экран, хоть и первые позывы выложить большой снимок, что бы народ оценил детализацию например, НО очень не удобно и не хочется смотреть снимки которые нужно ворочить на экране, да и не видно снимка целиком, а значит не возможно объективно оценить. Исключения составляют панорамы, тут можно соблюдать только размер по высоте 600пикселей.

#4 Мария Миронова

Мария Миронова

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 27 октября 2007 - 10:30

Думала о выставке..
Надо ее все же как то тематически в кучу собирать, иначе ни туды, ни сюды... Если нет общей темы, и каждый автор как-то сам создает о себе впечатление, то его тоже стоит темой ограничить... Иначе это как продажа плакатов в хозяйственном магазине...
Не могу я нежный портрет невесты между падающим самолетом и бомжом поместить, а виды природы между натюрмортами...

#5 Vlanis

Vlanis

Ветеран

• Супер-модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 27 октября 2007 - 10:42

Думала о выставке..
Надо ее все же как то тематически в кучу собирать, иначе ни туды, ни сюды... Если нет общей темы, и каждый автор как-то сам создает о себе впечатление, то его тоже стоит темой ограничить... Иначе это как продажа плакатов в хозяйственном магазине...
Не могу я нежный портрет невесты между падающим самолетом и бомжом поместить, а виды природы между натюрмортами...

Может быть Вы этим займётесь?

#6 Мария Миронова

Мария Миронова

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 27 октября 2007 - 11:32

Мысль непонятна... Я могу, например, предложить темы всей выставки, в качестве своего мнения, Могу выбрать тему для себя и ее раскрыть, могу представить фотки в каком-то жанре определенном...
Необходимо мнений больше и разных

Возможно, больше авторов...

4-5 это один формат выставки, 15-20 другой, а может, у каждого по одной работе только...

И вопрос. Нужно ли привлекать людей, которые ф-ют, но не позиционируют себя в сети вообще...
Познакомилась на улице с дядькой в конце августа, обратив внимание на его зеркалку...
он пригласил меня к себе на выставку, ( сентябрь, музей) Забыла его фамилию, увы... и на выставку не попала, к сожалению.
Спросила тогда еще, где в сети его посмотреть, а он мне, как скудоумной, ответил, что в сети не выставляется, скачивают, мол...
Или ( что мне кажется более логичным) вспомнить, что цифровая ф-я предполагает наличие компа, а претензии на художественное фото - лазание по фоторесурсам с целью обучений и пребывания в струе?
И что те, кому надо, отслеживают происходящее, и появятся сами?
Потому как искать авторов посредством бегущей строки тоже как-то странно...

Так что займусь-то с радостью, только чем?
Кстати, покидаю город на месяц...

Кстати, могу в хвост и гриву разносить тех, кто постит работы в раздел выставки...

#7 Vlanis

Vlanis

Ветеран

• Супер-модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 01:38

Мысль непонятна... Я могу, например, предложить темы всей выставки, в качестве своего мнения, Могу выбрать тему для себя и ее раскрыть, могу представить фотки в каком-то жанре определенном...
Необходимо мнений больше и разных

Возможно, больше авторов...

4-5 это один формат выставки, 15-20 другой, а может, у каждого по одной работе только...

И вопрос. Нужно ли привлекать людей, которые ф-ют, но не позиционируют себя в сети вообще...
Познакомилась на улице с дядькой в конце августа, обратив внимание на его зеркалку...
он пригласил меня к себе на выставку, ( сентябрь, музей) Забыла его фамилию, увы... и на выставку не попала, к сожалению.
Спросила тогда еще, где в сети его посмотреть, а он мне, как скудоумной, ответил, что в сети не выставляется, скачивают, мол...
Или ( что мне кажется более логичным) вспомнить, что цифровая ф-я предполагает наличие компа, а претензии на художественное фото - лазание по фоторесурсам с целью обучений и пребывания в струе?
И что те, кому надо, отслеживают происходящее, и появятся сами?
Потому как искать авторов посредством бегущей строки тоже как-то странно...

Так что займусь-то с радостью, только чем?
Кстати, покидаю город на месяц...

Кстати, могу в хвост и гриву разносить тех, кто постит работы в раздел выставки...

В сентябре выставлялся в музее Шадуя Сергей, я его довольно не плохо знаю (некоторое время работали в одной шаражке).
Был на его выставке, коментировать его работы не берусь, а по поводу выставлять в сети, так это от лукавого. Он с компом не дружит. Кстати, мне кажется , что большинство приверженцев плёнки, с цифрой не дружат по той же причине.

#8 odem

odem

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 09:34

Маша, есть в ваших словах правда, ну для того тут и собрались, что одна голова хорошо а четыре ...пока лучше, давайте пока отбирать хорошие по качеству работы, а там может быть и тематика нарисуется...

#9 Vlanis

Vlanis

Ветеран

• Супер-модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 12:02

Что то вяло наполняется наш выставочный фонд, боюсь не из чего выбирать будет!

#10 Denis

Denis

Ветеран

• Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 01:20

Мои руки пока не дошли до данного раздела...Выложу несколько работ, но они будут повторять уже существующие, в других разделах.
Слушать Европу Плюс Стрежевой онлайн: http://strezhi.ru/europa.php

#11 Vlanis

Vlanis

Ветеран

• Супер-модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 11:10

Мои руки пока не дошли до данного раздела...Выложу несколько работ, но они будут повторять уже существующие, в других разделах.

Ну и что, если есть что то стящее, выкладывай, не хоронить же их взтих разделах!

#12 odem

odem

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 28 ноября 2007 - 08:11

и так, на носу декабрь, на выставку пока предлагается 17 работ из них мои 8, люди имейте совесть, выкладывайте свои работы, не бойтесь, это ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ фотовыставка, на которую придут ваши друзья и знакомые, никто не укусит и смеятся не будет, за то у вас будет опыт и всегда сможете сказать - "имею опыт выставки..."

#13 Vlanis

Vlanis

Ветеран

• Супер-модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 28 ноября 2007 - 09:50

и так, на носу декабрь, на выставку пока предлагается 17 работ из них мои 8, люди имейте совесть, выкладывайте свои работы, не бойтесь, это ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ фотовыставка, на которую придут ваши друзья и знакомые, никто не укусит и смеятся не будет, за то у вас будет опыт и всегда сможете сказать - "имею опыт выставки..."

Жаль, свежего - кот на плакал, придётся покопаться в стареньком.

#14 Denis

Denis

Ветеран

• Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 08:34

Я много хочу из своих работ направить на выставку, но повторно загружать как то мягко говоря лень... Наверное сюда выложу, одним сообщением.
Слушать Европу Плюс Стрежевой онлайн: http://strezhi.ru/europa.php

#15 Vlanis

Vlanis

Ветеран

• Супер-модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 11:17

Я много хочу из своих работ направить на выставку, но повторно загружать как то мягко говоря лень... Наверное сюда выложу, одним сообщением.

Валяй.

#16 odem

odem

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 02:13

Валяй.

Блин Денис. слова админа? а поменять рубрику через админ панель? :)

#17 Vlanis

Vlanis

Ветеран

• Супер-модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 04:37

Валяй.

Блин Денис. слова админа? а поменять рубрику через админ панель? :)

Если из не опубликованого, то проще сюда <_<

#18 Мария Миронова

Мария Миронова

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 05 декабря 2007 - 11:05

по работам прошлась, если не написала, значит, нечего сказать, или не понимаю ничего в этом жанре, или не захотела. Но если нужно мнение - отвечу на КОНКРЕТНЫЕ вопросы.

Что делать с форматом? У меня было увлечение 6:8, 5:6, классика, так сказать. Сейчас свои луччшие вещи снимаю с прицелом кадрирования в квадрат, такая болезнь роста, что ли...

#19 odem

odem

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 05 декабря 2007 - 01:05

по работам прошлась, если не написала, значит, нечего сказать, или не понимаю ничего в этом жанре, или не захотела. Но если нужно мнение - отвечу на КОНКРЕТНЫЕ вопросы.

Что делать с форматом? У меня было увлечение 6:8, 5:6, классика, так сказать. Сейчас свои луччшие вещи снимаю с прицелом кадрирования в квадрат, такая болезнь роста, что ли...

фримат 30х40/45, без рамок, паспарту и пр.

всем:
Работ очень мало для выставки, выкладывайте ещё

#20 odem

odem

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 10:30

И так, пора собиратся и окончательно определятся с работами и дальнейшими действиями, предлагаю завтра вечером, желательно что бы был комп с инетом, что бы посмотреть и обсудить работы, хватит спать и гулять, просыпаемся и делаем выставку, Денис, Маша, Володя, Дима и другие, прошу подтвердить вашу готовность в этой ветке

Ответить

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых