Перейти к содержимому

Фото

Какую Технику Используем?

152 ответов в этой теме

#41 Анд ейко

Анд ейко

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 01:27

Поздравляю с приобретением! А смысл очень прост, взять в руках подержать камеру, нацепить и примерится к объективу который хочешь или просто для расширения технических знаний в фототехнике, мы иногда собираемся, все это берем в руки, крутим, вертим узнаем, вот 24-105 еще нет ни у кого, было бы интересно пощупать...вот только для этого а не для того о чем вы могли подумать ;)

Спасибо. Понятно, я пока примерялся к фотоаппарату, немало их перещупал, купил фотоаппарат и неделю ждал объектив, тоже все что в магазинах и у знакомых было поперекрутил. А вот в Стрижах я бываю не часто, и в основном проездом,когда еду на работу(в Пионерный из Томска), или в контору. А городок мне нравится, особенно весной и летом.

:laugh:

#42 Мария Миронова

Мария Миронова

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 01:39

О, так Вы из Томска? Это же отлично!

#43 Анд ейко

Анд ейко

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 03:02

О, так Вы из Томска? Это же отлично!

:laugh: а чем же это отлично?
Нет. я конечно не имею ничего против своего проживания в Томске, мне здесь нравится, уже 10 лет почти я здесь, но что поменялось бы, если я бы жил до сих пор под Бухарой или в Караганде?
Хочу В Бухару и в Самарканд, туристом...

#44 Мария Миронова

Мария Миронова

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 03:18

Потому что в Томске много возможностей для учебы по фото... Я сейчас как раз этим занята, учусь в фотоакадемии на второй ступени...

#45 Анд ейко

Анд ейко

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 03:37

Потому что в Томске много возможностей для учебы по фото... Я сейчас как раз этим занята, учусь в фотоакадемии на второй ступени...

Я тоже хочу, но пока ноги не доходят, да и возможности нет, работа, заботы... Когда вахтой стал работать думал времени станет свободного уйма- но не тут то было. Но все таки я когда нибудь поучусь, есть у меня такая строчка в планах, но до неё надо много перечеркнуть сверху таких. В общем то я фотографией всерьез занятся решил недавно, хотя всегда любил хорошие фотографии, те на которых останавливается взгляд, до сих пор приезжая домой к родителям, перелистываю старые фотожурналы и вижу что мне учится и учится.

#46 odem

odem

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 07:25

А, не собраться ли нам как нибудь, в ближайшее время, пивка попить, пощупать....ну хотя бы фотоаппараты друг дружки :9: и вообще потусить, можно на пленэре, на берегу пасола или еще где в досягаемой зоне? Маш, ты в Томске? если да то когда посетишь наш дивный город?

#47 Vlanis

Vlanis

Ветеран

• Супер-модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 09:04

А, не собраться ли нам как нибудь, в ближайшее время, пивка попить, пощупать....ну хотя бы фотоаппараты друг дружки :9: и вообще потусить, можно на пленэре, на берегу пасола или еще где в досягаемой зоне? Маш, ты в Томске? если да то когда посетишь наш дивный город?

Ёлы палы, в ближайшиую суботу и воскресенье я на работе.

#48 Мария Миронова

Мария Миронова

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 09:43

В конце июня предполагаю вернуцца, ну или если съемка с оплатой, покрывающей стоимость полета туда-сюда, предложится)))
Я из тех, кто любит учиться)))

#49 Vlanis

Vlanis

Ветеран

• Супер-модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 01 мая 2008 - 04:49

спешите видеть!
http://www.thg.ru/te...401_123146.html

#50 Мария Миронова

Мария Миронова

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 01 мая 2008 - 11:10

Нет Канона кроме Никона!!!

#51 AlexPNP

AlexPNP

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 04 мая 2008 - 11:16

Ню-ню

#52 odem

odem

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 07 июля 2008 - 07:51

Вот ну не зря я создал ветку.
Собираюсь в автономку по горному алтаю на две недели, груза тащить и так прийдется много, хочу взять только один объектив, суть вопроса такая, не одолжит мне ктонить объектив 24-105 или 17-85, в замен на один из моей коллекции (см.выше), естественно под полную ответственность :)

#53 Vlanis

Vlanis

Ветеран

• Супер-модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 07 июля 2008 - 11:33

Вот ну не зря я создал ветку.
Собираюсь в автономку по горному алтаю на две недели, груза тащить и так прийдется много, хочу взять только один объектив, суть вопроса такая, не одолжит мне ктонить объектив 24-105 или 17-85, в замен на один из моей коллекции (см.выше), естественно под полную ответственность :)

28-135 годится?

#54 Анд ейко

Анд ейко

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 03 октября 2008 - 02:05

Приобрел случайно практически пленочный Канон EOS 30. машинко классная, прочитаю инструкцию и вперед, пленку я уже приобрел.... :9: Прикрепленный файл  IMG_2738пленко_.jpg   137,99К   2 Количество загрузок
осталось только выбрать подходящую.

Сообщение изменено: Анд ейко (03 октября 2008 - 07:21 )

#55 Vlanis

Vlanis

Ветеран

• Супер-модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 03 октября 2008 - 11:46

Приобрел случайно практически пленочный Канон EOS 30. машинко классная, прочитаю инструкцию и вперед, пленку я уже приобрел.... :9:
осталось только выбрать подходящую.

Выбирай "очень чернобелую - 50" :laugh:
Где ты такую нашел? даже я не видел ни разу такой плёнки.

#56 Анд ейко

Анд ейко

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 04 октября 2008 - 10:04

Выбирай "очень чернобелую - 50" :smile:
Где ты такую нашел? даже я не видел ни разу такой плёнки.

гм, там вроде ее много, не будь бы она еще вся просрочена в 92 году, было бы вообще замечательно, еще там есть здоровый фотоувеличитель, и куча всякой химии... в ОБЩЕМ ЭТО ФОТОЛАБОРАТОРИЯ ОДНОГО ИЗ НИИ В Аккадемгородке, а судя по дате производства все это простояло с того времени как было прекращено финансирование, то есть с развала СССР, сейчас они вышли из кризиса и даавай разгребать подсобки. Там еще и куча Широкой плненки, и пленки в бобинах :smile: В общем что бы не мучатся с ручным забиванием исо. наверно буду юзать ту пленку. у которой DX-код на корпусе присутствует, то есть профото-100 от кодака. кстати, пока искал плеку, обнаружил странную вещь- "непрофессиональных пленок" светочуствительностью 100 единиц больше не делают, и что есть вске просрочено, и хранится в магазинах даже не в холодильниках.... Я тут спрашивал у знакомого, что при этом происходит, он говоритт что зерно неравномерное и крупное, плюс экспонированная пленка тоже плохо себя чувствует. А на просторах интернета встречаются "Энтузиазисты". которые используют старую пленку совкового производства, считая ее чуствительность в разы меньше, и проявляя ее хитрым образом... :huh: :laugh:

Да здравствует завод Кодак Тасма, Свема

Сообщение изменено: Анд ейко (04 октября 2008 - 12:56 )

#57 Мария Миронова

Мария Миронова

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 04 октября 2008 - 11:09

кстати, пока искал плеку, обнаружил странную вещь- "непрофессиональных пленок" светочуствительностью 100 единиц больше не делают, и что есть вске просрочено, и хранится в магазинах даже не в холодильниках.... Я тут спрашивал у знакомого, что при этом происходит, он говоритт что зерно неравномерное и крупное, плюс экспонированная пленка тоже плохо себя чувствует. А на просторах интернета встречаются "Энтузиазисты". которые используют старую пленку совкового производства, считая ее чуствительность в разы меньше, и проявляя ее хитрым образом... :huh: :laugh:

Да здравствует завод Кодак Тасма

Возьмите лучше профессиональную, она более предсказуема и стабильна. В Академии фотографии на Гагарина ее продают, там магазинчик есть, с двух работает, вроде. Туда можно позвонить и уточнить, а можно прийти, поговорить, Вам даже подскажут, с чего начать. Там и химия для проявки, и фотобумага.

#58 Анд ейко

Анд ейко

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 04 октября 2008 - 11:26

Возьмите лучше профессиональную, она более предсказуема и стабильна. В Академии фотографии на Гагарина ее продают, там магазинчик есть, с двух работает, вроде. Туда можно позвонить и уточнить, а можно прийти, поговорить, Вам даже подскажут, с чего начать. Там и химия для проявки, и фотобумага.

зачем же так сурьезно то?...
я про все эти пленки так, шутя. я для себя определился, пока поставил ProFoto 100 Кодака, а там посмотрим, не так уж много, я думаю, сейчас пленкой пользоватся буду, а просроченные пленки на полочку для создания антуража... :laugh:

#59 Мария Миронова

Мария Миронова

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 04 октября 2008 - 01:12

затем что пленка требует вдумчивой и осмысленной съемки, и вознаграждает совершенно потрясающими результатами, офигенский рывок в развитии

#60 Анд ейко

Анд ейко

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 11:05

затем что пленка требует вдумчивой и осмысленной съемки, и вознаграждает совершенно потрясающими результатами, офигенский рывок в развитии

Прикрепленный файл  29_08_2H_обезьяна_с_пленкой_.jpg   110,29К   3 Количество загрузок
Ну, наверно, где то вот так вот со мной и происходит

Ответить

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых